Меню
Малокитаевская
улица, Киев29
900–1800

Учимся выбирать туалетную бумагу

Дата публикации: 05 мая 2018

Туалетная бумага – предмет гигиены, который есть в каждом доме. Это наиболее покупаемый и используемый товар. Все хоть раз в жизни покупали туалетную бумагу. Та что там её выбирать, подумаете вы. Большинство людей приходят в магазин и покупают туалетную бумагу по принципу «эта дешевле» или «о, эта клубничкой пахнет». Вот и все критерии выбора. Но не всегда выбор по цене или запаху является правильным. Мы расскажем, .

Материал

  • (бренды «», «», «», «», «»);
  • (бренды «», «», «», «»).

. Такая бумага стоит дороже той, что изготавливается из вторичного сырья. Бумага из целлюлозы мягче, в составе нет химических добавок. Например, свинца или хлора.

, которую превращают в бумажную массу, а потом формируют знакомые нам рулоны. Те журналы, газеты, тетрадки или открытки, которые мы однажды выбросили или сдали на макулатуру, давно переработаны и стоят снова на полках магазинов. Но уже в другом образе. Бумага из вторсырья стоит дешевле, но она не всегда серая и жёсткая. Мягкость и цвет зависят от качества макулатуры, из которой её изготовили, а также оборудования, на котором происходит это действо.

Цвет

Придя в магазин, глаза разбегаются от количества цветов туалетной бумаги. Кажется, что не придумали только в радужной расцветке. Но и до этого, кажется, не долго осталось.

Туалетная бумага бывает:

  • (классическая бумага, которую покупают большинство потребителей. Но белая бумага – тоже не всегда хорошо. Стоит обращать внимание на сырьё, из которого сделали бумагу. , чтобы приблизиться к тому самому белоснежному цвету. Мы не будем нагружать сложными словами из химической таблицы, просто помните, отбеленное вторсырьё – это плохо. Лучше выбирать белую бумагу, которую изготовили из целлюлозы).
  • (бумага, что изготавливается из вторсырья. При обработке из неё удаляют вредные вещества, но советуем относиться к такой бумаге с опасением. Иногда производители экономят на производстве и пропускают все степени очистки бумаги).
  • (конечно же, туалетная бумага получается цветной благодаря красителям. Никто не добавляет в бумагу натуральные красители, это вещества химического происхождение. Поэтому каждый человек на свой страх и риск выбирает цветную бумагу. Минимальное, что может произойти – аллергия. В таком случае, просто выбросьте туалетную бумагу и сходите в ближайший супермаркет за новой).

Количество слоёв

Новые производители туалетной бумаги всегда пытаются переплюнуть предыдущих в количестве слоёв. Здесь всего лишь один слой, а тут три! Смотрите, а там их целых пять. Да, количество слоёв играет важную роль, с этим не поспоришь.

Туалетная бумага бывает:

  • или (чаще всего изготавливается из сырья повторного использования. Нужное впитывание влаги она обеспечит только после складывания в несколько слоёв. Но тогда возникает вопрос, почему просто не купить многослойную бумагу).
  • (изготавливается из целлюлозы. На ощупь более мягкая, приятная, впитывает больше влаги, чем первый вариант).

Отрыв листков

Туалетная бумага должна быть комфортной в использовании в любых условиях.

Бумага бывает:

Первым вариантом намного проще и удобнее пользоваться.

Упаковка

Не малую роль играет упаковка туалетной бумаги, она бывает:

  • (пропускает воздух и влагу. Если бумага в бумажной упаковке хранилась в неправильных условиях, есть вероятность, что её нужно будет выбросить, или просушить).
  • (такой вид упаковки не пропускает воздух и влагу, поэтому в сохранности туалетной бумаги можете быть уверены).

Теперь, придя в магазин, больше не будет потребности выбирать между «подешевле» и «с клубничкой», ведь главное – это забота о собственном организме и здоровье. Хотите клубничку, лучше купить освежитель воздуха! А при выборе туалетной бумаги останавливайтесь только на натуральных компонентах без примесей.

Рейтинг: 3.5 из 5, проголосовало: 4

Наши клиенты
alert text
Вверх »

Уважаемые посетители, на сайте ведутся технические работы!

Могут возникнуть проблемы с работой интернет-магазина. В случае трудностей, оформляйте заказы через Viber, Telegram или по телефону. Приносим извинения за неудобства.