Меню
Малокитаевская
улица, Киев29
900–1800

Хозяйственное мыло: 101 способ применения

Дата публикации: 19 января 2018

Хозяйственное мыло – вещица, которая раньше была в каждой квартире и каждой ванной комнате. Но время распорядилось так, что об этом мыле забыли. А, кстати, зря! Ладно, не будем спешить «поперед батька в пекло», разберёмся, что к чему.

Хозяйственное мыло раньше производили только из двух компонентов: оливковое масло и соль. Мы согласны, что в это трудно поверить, если вспомнить весь список состава того мыла, которым пользуемся мы с вами. Тем не менее этот вид мыла прекрасно справлялся со своей первой задачей – очистка. Плюс к этому, .

Вы понимаете, что за окном уже сияет 2018 год, поэтому первоначальный состав немного изменился. Теперь хозяйственное мыло изготовляют из животных жиров, растительных масел и гидроксида натрия (заменяет соль, которая отвечала за удаление грязи). В принципе, состав мало чем изменился, а результат остался прежним – очистка от грязи + дезинфекция. При этом, никаких красителей, добавок или ароматизаторов, которые могут вызывать аллергию или раздражение.

Если бы хозяйственное мыло применяли только для очистки – это было бы скучно и неинтересно. Мы покажем вам более интересные . На старт, внимание, марш!

Хозяйственное мыло: 101 способ применения

Уход за волосами

Как часто мы засматриваемся на рекламу шампуня, где модель делает эффектное движение головой, а волосы рассеиваются гладкой и шелковистой копной. Грустная правда жизни в том, что большая часть в такой рекламе – фотошоп (сейчас чей-то мир рухнул). Но не стоит грустить, что ухоженные здоровые мягкие волосы – миф. Главное – правильный подход. Если у вас проблема с перхотью и густотой волос, то хозяйственное мыло справится с этим на раз-два. Сперва нужно помыть голову шампунем, а потом мылом. Мыло нужно в итоге смыть, если что. Везде есть своё «но», здесь тоже не исключение. Такой способ ухода за волосами подойдёт обладателям жирных и нормальных волос. Если у вас сухие волосы, нужно было сразу пропускать этот абзац, но кто же знал.

Борьба с раздражением

Раздражение после депиляции – болезненная тема для многих. Чтобы избежать этого неприятного последствия гладкости, можно намылить нужное место хозяйственным мылом, тогда никакое раздражение вас не напугает!

Омоложение

Года идут, возраст не стоит на месте, а вместе с ним приближаются и наступают морщины. Хозяйственное мыло поможет справиться с этой неприятностью. Нужно всего лишь два раза в неделю умывать им лицо, а потом мазать поверх увлажняющим кремом. Результат – персик.

В бане

Хорошо пропариться в бане ещё никому не мешало, а только добавляло здоровья. Чтобы эффект был ещё лучше, можно замочить берёзовый веник в воде с хозяйственным мылом. Тогда кожа станет более подтянутой и очищенной.

Грибок, прощай!

Если ваши стопы поразил такой вредитель, как грибок, мы знаем отличный способ избавления. Заболевшее место нужно хорошо намылить мылом и протереть специальной щеткой, а потом обработать йодом. Эффект приходит быстрее, чем доставка пиццы.

Против синяков

Способ применения мыла для тех, кто часто страдает от синяков и отёков. Берём мыло, разводим его в воде, а потом втираем в пораженный участок кожи. Процедуру нужно повторять несколько раз за день, и тогда синяк или отёк пройдут гораздо быстрее.

Против солнечных ожогов

Когда выходит летнее палящее солнце, мало кому удаётся от него спастись. Если же вы всё-таки получили ожоги от солнца, хозяйственное мыло – ваше спасение. Пораженное солнцем место нужно намазать мылом и подсушить. Таким образом можно избежать покраснения и жжения.

 Моющее средство

Чтобы приготовить средство для мытья посуды, нужно взять половину натёртого куска мыла, стакан кипятка, четверть пачки кальцинированной соды. По желанию можно также добавить эфирное масло, чтобы моющее средство имело приятный запах. Мыло и кипяток взбиваем в блендере, пока не образуется пена, а затем добавляем соду.

Готовы поспорить, что вы даже не задумывались о том, что . Поэтому скорее решайте сколько мыла вам нужно, а мы в этом поможем!

Пока никто не оценивал. Будьте первыми :-)

Наши клиенты
alert text
Вверх »

Уважаемые посетители, на сайте ведутся технические работы!

Могут возникнуть проблемы с работой интернет-магазина. В случае трудностей, оформляйте заказы через Viber, Telegram или по телефону. Приносим извинения за неудобства.